Badminton: Schwäbische Meisterschaft

Am 09. und 10. November finden die Schwäbischen Meisterschaften der Aktiven in der Schmuttertalhalle in Diedorf statt.                                                                                       Am Samstag startet das Turnier mit den Doppeldisziplinen in verschiedenen Leistungsklassen, die bis zur Regionalliga gehen, um 9 Uhr (Ende ca. 16 Uhr) 

Badminton: 1. Spieltag

Die 1. Mannschaft startete am Wochenende mit 2 Niederlagen in die Oberliga Saison.

TSV 1906 Freystadt 2 – SG Diedorf / Haunstetten 5:3 – Spielbericht

TuS Geretsried 2 – SG Diedorf / Haunstetten 5:3 – Spielbericht

Vor dem Spiel berichtete die Augsburger Allgemeine von „Plötzlich aufgestiegen„.

Die Erste spielt am Wochenende 12./13.10.2019 wieder 2x auswärts gegen TSV 1846 Nürnberg und TSV Neuhausen-Nymphenburg 2.

Das Spiel zwischen der 2. und 3. Mannschaft gewann die 2. Mannschaft.

SG Diedorf / Haunstetten 2 . SG Diedorf / Haunstetten 3 8:0 – Spielbericht

Für die Zweite und Dritte Mannschaft geht es am 19.10. gegen TSV 1909 Gersthofen und SG Aichach / Herbertshofen 1.

Badminton: Termine im März 2019

Samstag 09.03.2019

15 Uhr: TSV 1 – TSV Neubiberg-Ottobrunn 3

Sonntag 10.03.2019

10 Uhr: TSV 1 – TV Augsburg 1847

Samstag 23.03.2019

14 Uhr: TSV 3 – VfB Bächingen

14 Uhr: Post SV Augsburg 2 – TSV 2

16 Uhr: Post SV Augsburg 3 – TSV 2

16 Uhr: TuS Geretsried 2 – TSV 1

16 Uhr: TSV 3 – VfB Bächingen 2

Sonntag 24.03.2019

10 Uhr: OSC München – TSV 1

Badminton: Termine im Februar 2019

Samstag 09.02.2019

BC Fürstenfeldbruck – TSV 1  —  17 Uhr

TSV 2 – SG Dietmannsried / TV Kempten 1  —  14 Uhr

TSV 2 – SG Mindelheim / Türkheim 1  —  16 Uhr

TSV 3 – TV Dillingen 6  —  14 Uhr

TSV 3 – TSV Neusäß 3  —  16 Uhr

Sonntag 10.02.2019

TSV 1906 Freystadt 2 – TSV 1  —  14 Uhr

Samstag 23.02.2019

DJK SB Regensburg – TSV 1  —  15 Uhr

Sonntag 24.02.2019

Post SV Landshut – TSV 1  —  10 Uhr

VfL Günzburg – TSV 2  —  14:30 Uhr

TV Dillingen 3 – TSV 2  —  16:30 Uhr